phase 1

30.06.2015
Isa, Karen, Perrine et Amélie

L'équipe évolue en Nationale 2 et est constituée de :

  • Perrine LAURENT
  • Isa COK (mutée en provenance de Mulhouse)
  • Amélie PAULY PROST
  • Karen RAHARIMANANA
30.06.2015
Kévin, Michaël, Martin et David

L'équipe évolue en Nationale 1 et est constituée de :

  • David JOHNSTON
  • Kévin RIVOAL
  • Mickaël SAMOUILLAN (muté en provenance d'Echyrolles)
  • Martin ALLEGRO
  • Christian VULGAIRE (coach)
30.06.2015

L'équipe évolue en Nationale 1 et est constituée de :

  • Yanan WANG (mutée en provenance d'Elancourt)
  • Roxana ISTRATE
  • Laura PFEFER (mutée en provenance de Serris)
  • Vony-Ange RANDRIANTSOA
  • Natacha KWIATEK (coach)
30.06.2015
L'équipe Pro B : Alexandre, Enzo, Bai, Damien, Christian (coach)

L'équipe évolue en Pro B et est constituée de :

  • Damien ELOI (muté en provenance de Chartres)
  • Feng Tian BAI
  • Enzo ANGLES
  • Alexandre CASSIN
  • Christian VULGAIRE (coach)
18.11.2014

Equipe évoluant en Départementale 2 (Phase 1)

Joé THOMASSON (Cap), Christophe BEUNIER, Valentin CHARTIER, Romain GAJEWSKI, Frédéric GRANGE, Farid LABADI, Jean-Marc LACOSTE, Jean-Luc NICOLAS, Patrick TUFANO

voir les résultats de l'équipe

17.11.2014

Equipe évoluant en Départementale 1 :

Quentin FALLER, Yann LE GLAUNEC, Fabice LE GOFF (Cap.), Jacky SIMON, Jean-Marc TORELLI

voir les résultats de l'équipe (phase 1)

17.11.2014

Equipe évoluant en Départemental 1 :

Pascal BISSET, Jean-Patrick BOYET, Damien BRENAS (Cap.), Hugo DELAVAQUERIE, Maxime GRANDPERRIN, Jean-Evenor VINCENT

voir les résultats de l'équipe (phase 1)

17.11.2014

Equipe évoluant en Départemental 1 :

Jacques TAILLADE (Cap.), Patrick TOUSEAU, Mattis ARRANTZ, Matéo HUGEUX, Loïc NICOLAS, Elodie PASCAL

voir les résultats de l'équipe (phase 1)

17.11.2014

Equipe évoluant en Promotion Régionale :

Oliver DUMAS, Anthony GISSON, Jaouad KADDOUH (Cap.), Clément MAYER CRESCITZ

voir les résultats de l'équipe (phase 1)

17.11.2014

Equipe évoluant en Promotion Régionale :

Nicolas DIEUMEGARD, Nicolas GUITTON, Octave LE COENT, Raphaël RATSIMANDRESY, Adrien SAMSON (Cap.)

voir les résultats de l'équipe (phase 1)

Pages

S'abonner à RSS - phase 1